Как регестрировать спортивную секцию и нужно ли?

Хочу сделать акробатический зал (мини). Но не знаю что и как оформлять. Можно ли просто снять помещение, переделать его внутри, купить оборудование и заниматься? Тренерского образования нет... Есть экномическое. Но опыт тренерский есть и есть дети которые бы занимались там. Спасибо

, Вероника, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника!

Если Вы планируете получать прибыль от этой  деятельности -то конечно нужно регистрироваться либо в качестве ИП, либо создавать юридическое лицо. Юридическое лицо может быть коммерческой организацией или некоммерческой. Коммерческая организация вправе распределять прибыль, а некоммерческая организация  использует прибыль на дальнейшее развитие организации. Обычно спортивные секции или клубы зарегистрированы как некоммерческие организации, которые существую за счет членских взносов своих членов.

Остались вопросы обращайтесь в чат. Удачи Вам!

Вероника
Клиент, г. Москва

Спасибо. А нужно ли соблюдать какие то нормы и получать лицензию? Сама я занимаюсь спортом и тренерую детей, но не официально. тренеруются дети на полу и на матах, но хочется что бы были условия получше, так как уровень растет. Плюс знаю многих ребят которые бы хотели ходить в зал где есть батуты и так далее но нет такой возможности так как в батутных центрах очень дорого а в спортивную школу типа ДЮСШ их не пустят. Тренерского образования нет есть только кмс... Родители детей знают и не против, доверяют. А если создавать организацию можно без спортивного образования ?