При покупке годового бизнеса Магазин женской одежды, по какой цене владелец продает его
При покупке годового бизнеса Магазин женской одежды, по какой цене владелец продает его.
, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Цена бизнеса устанавливается продавцом по собственному усмотрению исходя из того что включает в себя бизнес (объект недвижимого имущества, товар и проч. составляющие). Тут действует принцип свободы договора.
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо знать подробности возникшей ситуации; перечень имущества, которое продается.
Цена в договоре, устанавливается соглашением сторон.
В случаях, указанных в законе, применяются цены, которые устанавливаются или регулируются государственными органами и (или) органами местного самоуправления (ст.424 ГК РФ).