Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

У моей мамы в собственности нежилое помещение. Она не ИП.

Ее дочь директор ООО.

Можно ли сдать в длительную (10 лет) аренду помещение через дочь с минимальной ставкой по налогам.

Спасибо.

Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения.

Спасибо за помощь.

, Евгения, г. Москва
Можно ли сдать в длительную (10 лет) аренду помещение через дочь с минимальной ставкой по налогам. Спасибо. Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения.

 Добрый день! Выгоднее маме регистрироваться в качестве ИП и выбирать один из специальных налоговых режимов где нет ндс. Либо передавать помещение в доверительное управление. При этих вариантах извлечение дохода будет полностью законным. При иных вариантах уже есть риски привлечения к адм. или уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Евгения
Клиент, г. Москва
Маленько не поняла.Мама передаст помещение дочери в доверительное управление.Дочь может это помещение сдать в аренду и платьть налоги с ООО???
передаст помещение дочери в доверительное управление.Дочь может это помещение сдать в аренду и платьть налоги с ООО???

 Смысл доверительного управления в том что владелец не регистрируется как ИП, но легально получает доход. Передать можно ООО