Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
У моей мамы в собственности нежилое помещение. Она не ИП.
Ее дочь директор ООО.
Можно ли сдать в длительную (10 лет) аренду помещение через дочь с минимальной ставкой по налогам.
Спасибо.
Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения.
Спасибо за помощь.
, Евгения, г. Москва
Андрей Власов
Можно ли сдать в длительную (10 лет) аренду помещение через дочь с минимальной ставкой по налогам. Спасибо. Какие в этом случае варианты самые выгодные, с точки зрения налогообложения.
Добрый день! Выгоднее маме регистрироваться в качестве ИП и выбирать один из специальных налоговых режимов где нет ндс. Либо передавать помещение в доверительное управление. При этих вариантах извлечение дохода будет полностью законным. При иных вариантах уже есть риски привлечения к адм. или уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Смысл доверительного управления в том что владелец не регистрируется как ИП, но легально получает доход. Передать можно ООО