Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. В 2014 году оформила микрозайм в размере 2000 рублей. Не оплатила. Вспомнила спустя 10 лет. МФО мне не звонили, в суд не подавали. Решила сама с ними связаться. Сказали оплачивать 2000 рублей основного долга и 152 000 процентов. Сумма не разумная. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва

Сроки исковой  давности в 3 года  давно вышли, вы можете не платить основной долг и проценты по нему. При обращении в суд вы можете сразу заявлять об пропуске срока исковой давности и несоразмерности основного долга и процентов по нему. В чистом виде мошенники.
 Оцените пожалуйста мой труд лайком