После дипломный отпуск. Дает ли он право на отсрочку от армии?

Здравствуйте!

У меня вопрос касающийся военной службы в армии.

По окончанию ВУЗа и получения диплома, есть такой "После дипломный отпуск"!

Дает ли он право на отсрочку от армии на время? и на какое, если да.

Спасибо!

, Александр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В учебной программе, а так же Договоре на обучение, чётко указаны. дата окончания обучения, гос.экзаменов и защиты диплома. По окончанию этой даты, независимо от того имеется у вас на руках диплом, или его еще не прислали (бывает и такое), ваше право на отсрочку оканчивается и Вы подлежите призыву. Никакого после дипломного отпуска не существует!

Имеется данный отпуск только у курсантов окончивших военные учебные заведения, им даётся отпуск после которого они отправляются служить в войска.

Так что Вам надо придумать что-то чтобы вас не призвали.

Удачи Вам!