Длительный ремонт ноутбука

Добрый день. 24 дня назад я сдал свой ноутбук в ремонт в связи с проблемой с матрицей. Мне сообщили, что скорость ремонта будет зависеть от того, как быстро придет аналогичная матрица. Две недели назад мне сказали, что запчасти будут через две недели, сегодня же сказали, что запчастей ждать еще неделю-две максимум. К сожалению, ситуация сложилась так, что мне срочно необходим ноутбук. Могу ли я требовать от магазина возврата денег?

, Антон, п. Ровеньки
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Могу ли я требовать от магазина возврата денег?

Только на 46-й день ремонта. Также вы можете на время ремонта потребовать предоставить вам аналогичный товар.

Антон
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо. Т.е. единственный вариант - дожидаться окончания ремонта?

Зачем, если ремонт затянется и будет длиться более 45 дней, то на 46-й день, подайте продавцу претензию в двух экземплярах, с формулировкой, о том, что вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной денежной суммы за бук в течении 10 дней с момента вручения претензии, один экземпляр претензии с отметкой продавца о получении оставьте себе. Если по истечению 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд.