8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительный ремонт ноутбука

Добрый день. 24 дня назад я сдал свой ноутбук в ремонт в связи с проблемой с матрицей. Мне сообщили, что скорость ремонта будет зависеть от того, как быстро придет аналогичная матрица. Две недели назад мне сказали, что запчасти будут через две недели, сегодня же сказали, что запчастей ждать еще неделю-две максимум. К сожалению, ситуация сложилась так, что мне срочно необходим ноутбук. Могу ли я требовать от магазина возврата денег?

, Антон, п. Ровеньки
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Могу ли я требовать от магазина возврата денег?

Только на 46-й день ремонта. Также вы можете на время ремонта потребовать предоставить вам аналогичный товар.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо. Т.е. единственный вариант - дожидаться окончания ремонта?

Зачем, если ремонт затянется и будет длиться более 45 дней, то на 46-й день, подайте продавцу претензию в двух экземплярах, с формулировкой, о том, что вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной денежной суммы за бук в течении 10 дней с момента вручения претензии, один экземпляр претензии с отметкой продавца о получении оставьте себе. Если по истечению 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014