Могу ли я сейчас написать заявление и обязан ли работодатель его принять о переводе в г

Добрый день! Ситуация следующая , я работала в организации в отделении г. Екатеринбурга , по истечении 5 лет работодатель поставил перед фактом, перевод в отделение г. Москва либо расторжение договора в одностороннем порядке , те, кто ушел в декрет с локации Екатеринбурга , сейчас выходят из него в ту же локацию Екатеринбурга , и никто их не обязует переводится в Москву.

Мне на тот момент чтобы не терять рабочее место, пришлось подписать бумагу о переводе в Москву. Могу ли я сейчас написать заявление и обязан ли работодатель его принять о переводе в г. Екатеринбург ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право отказаться от перевода в другой регион. Также есть право на волеизъявление о переводе в другой регион.

В Вашей ситуации, у Вас происходит изменение условий трудового договора в части изменения субъекта места работы, любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.

Доброго Вам дня

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо! Вопрос был могу ли я перевестись обратно в отделение Екатеринбурга, раз оно все же существует и все кто вышел из декрета работают там

Ваше право на отстаивание Ваших трудовых прав, у работодателя есть право на рассмотрение Ваших требований и на официальный ответ.