Как поступить контрактнику СВО при завершении контракта и стоит ли писать рапорт?

Здравствуйте я нахожусь на сво контрактники , контракт заканчивается в сентябре , как мне поступить , есть ли смысл писать рапорт ?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!