Можно ли расторгнуть контракт с Минобороны, если он был подписан без ведома военнослужащего?

Здравствуйте у нас такая ситуация за моего мужа в военкомате подписали контракт на СВО.

Муж с детства не умеет не читать не писать . Отсулужил 8 месяцев сейчас в отпуске. Скажите можно ли расторгнуть контракт с министерством обороны? Заранее спасибо большое за помощь

, Клиент, г. Москва

Добрый день!

Если контракт подписали за него, то для него положения контракта не имеют обязательной силы, есть основания для обращения в прокуратуру в целях проведения проверки законности оформления контракта или в суд — для признания контракта недействительным.

Всего доброго!