Было видео без ее лица, то что она сидит на мне, сделал чтобы было видно, что не принуждаю, увидела камеру
Секс с 16 летней, по обоюдному согласию . Было видео без ее лица, то что она сидит на мне, сделал чтобы было видно, что не принуждаю, увидела камеру закатила истерику мол напишу заявление, то что ты со мной совокуплялся и предъявлю за сьемку тоже, помогите, что мне делать с этой сумасшедшей
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем возраста 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.
В ашем случае, если вам более 18 лет, а девушке на момент акта исполнилось 16 лет ответственность не наступает, если не было принуждения, там уже другая ситуация.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте, столкнулись с ситуацией,что дом, имея все соответствующие документы (техпаспорт, домовая, выписки егрн, документы на право собственности) по какой-то причине не был замежован. Рядом с нами есть участок, который изначально не имел никакого адреса. И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том,что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть номер и возможно ли это
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
Здравствуйте, помогите в ситуации разобраться, подан иск.
ко мне обратился клиент, нашел мой телефон в интернете с просьбой установить готовую систему видеонаблюдения Айсон Ison. По телефону сообщил, что ранее обращался к другим подрядчикам с такой просьбой, но предложили установить за 50 тыс рублей, для него это дорого, обратился ко мне сказал, что это готовая система, только подключи провода и все заработает, так и утверждается на сайте производителя.
договорились с ним на цену в 25 тыс рублей, с учетом того, что все расходники его и мне ничего не нужно докупать.
Приехал на объект в течении дня крепил камеры, когда запустили оборудование, выяснилось, что не работет удаленный доступ, то есть он не может просматривать удаленно камеры по телефону. В тот же день, вместе с ним созвонились с техподдержкой айсон, сказали, что оборудование он купил в 24 году, целый год оно у него лежало, вышли новые обновления и поэтому требуется обновить прошивку видеорегистратора. На мою электронную почту отправлена прошивка, на флэшку клиента установил обновление и прошил регистратор, консультируясь с тех поддержкой айсон в телефонном режиме. Регистратор обновился, удаленный доступ заработал. Клиент смог смотреть камеры онлайн. Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне. все работает. Так как работал без договора и договоренность была устная, акты не подписывал. Клиент еще раз убедился, что все работает и перечислил мне деньги на карту. плюс дополнительно 3000р за прошивку регистратора. Все было хорошо и я уехал.
Далее начались звонки через несколько дней, то камеры не переключаются в режим цветная картинка ночью, то картинка не нравится. Я сообщил что приеду и еще раз покажу как работает через несколько дней.
2-3 дня я приехал снова, точно не помню. С ним в разговоре я узнал, что он периодически выключает оборудование из розетки, чтобы камеры его не снимали, когда он работает в огороде, я сказал, что не нужно это делать, что кроме него никто это смотреть не будет. Далее еще раз начал все показывать, смотреть как работает просмотр записи и выяснилось, что запись то сохраняется на жесткий диск, то нет, я сделал предположение, что возможно неисправен жесткий диск, раз некорректно работает. Тут он начал меня обвинять, что это я неправильно настроил и требовал вернуть деньги за работу. Я сказал, что возвращать не буду, так как камеры все установил, кабеля провел, свою работу выполнил, и тот факт, что вы оплатили, значит все устаивало. Оборудование заказчика, жесткий диск я не трогал он уже был установлен.
Я уехал.
а 27 ноября мне приходит письмо с суд на 22 декабря.
в иске указывается, что мне отправил претензионное письмо, я его не получал и не знаю куда оно могло прийти.
По поводу негерметичности монтажных коробок, я уже 8 лет ставлю камеры в точи числе крупным организациям и никогда не было претензий, коробки закрепил на совесть, он утверждает, что их залило дождем я не знаю как это могло произойти, я их больше не видел. Но коробки все были его.
в иске от меня требует полной компенсации, там все написано.
Налоговая на моё имя без моего ведома открыла ип. Арбитраж в одностороннем порядке по пустому иску присудил мне долги. Я ип не открывала но вынуждена была его закрыть из за пеней и штрафов. Меня сделали должником для пополнения казны, это признак колониального феодального правления. Теперь фссп каждый год подаёт мировому суд для пеней и штрафов + госпошлина 2000 с этого года. У меня нет имущества, а если и появится по наследству то мафия его заберёт.Для этого они сделали меня должником чтобы было что отжать не сейчас так в будущем. Никакого доверия ни судам ни налоговой ни прокуратуре в которую я обращалась. Я обращалась в ген прокуратуру .Прокурор города пригласила меня для закрытия ип которое я не открывала к себе в кабинет. Не инспектора и зама налоговой совершивших должностные преступления а меня. Что доказывает круговую поруку. Семейно клановые должности, друг друга покрывают. Такая судебная система формирует феодально тоталитарный режим целью которого является отнять у человека единственное жильё и средства к существованию посягая на право жить. Это право данное Всевышним каждому человеку с рождения. В мфц мне тоже отказали. Узаконенное рабство.
Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала на алименты, тоже 25%. Муж подал иск об уменьшении алиментов. Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
Напишите мне в чат