Вопрос: можно ли снять сноху с регистрационного учета и выселить из квартиры, при этом внука оставить зарегистрированным в квартире?
Добрый день!
Ситуация: бабушка прописала сноху и внука в квартире, сын с ней развёлся, сноха продолжает проживать в квартире с ребёнком, за жкх не платит.
Заранее спасибо!
Добрый день, если сноха была зарегистрирована в квартире бабушки, то ее можно снять с регистрации при определенных условиях. Важно помнить, что для этого требуется либо ее согласие, либо решение суда. Выселение снохи может быть осуществлено только в судебном порядке, если для этого есть основания. Важно знать, что закон защищает права граждан на жилище. Если сноха продолжает проживать в квартире, у вас не будет оснований для выселения без решения суда. Если у снохи есть ребенок, зарегистрированный в квартире, это может усложнить процесс выселения. Законодательство РФ защищает права несовершеннолетних, и суд может не разрешить выселение матери ребенка, даже если она не платит за ЖКХ.
До 14 лет ребенка не снимут маму.