Законно ли предоставлять копию паспорта для оформления заказа на автомобили?

Здравствуйте

Знакомые предлогают дать деньги за мой паспорт а именно первые две страницы якобы я заказчик авто

Якобы открывают салоны авто и им нужны люди для перевозки машин из Китая и тд

Это законно? Если я им дам

, Амина, г. Москва

Здравствуйте, Амина!

Если вы дадите копию паспорта посторонним лицам, велика вероятность, что на вас могут оформить кредит. Мошенники пользуются подобной схемой.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.