Здравствуйте Как сделать временную регистрацию человеку, находится который в ИК

Здравствуйте

Как сделать временную регистрацию человеку, находится который в ИК

, Артём, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для оформления временной регистрации человека, находящегося в исправительном учреждении (ИК), необходимо следовать следующим шагам:
1. Узнайте в администрации ИК, возможно ли оформление временной регистрации для заключенного. Возможно, потребуется разрешение начальника ИК.

2. Подготовьте документы:
    — Паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий).
    — Справка из ИК о том, что данный человек действительно находится в учреждении.
    — Документ, подтверждающий ваше право на проживание по адресу регистрации (например, свидетельство о праве собственности на жилье или договор аренды).

3. Обратитесь в ближайший МФЦ (многофункциональный центр) или паспортный стол с вышеуказанными документами. Заполните заявление о временной регистрации по месту пребывания.

4. Возможно, потребуется оформить доверенность от лица заключенного на ваше имя для выполнения этих действий.

5. После подачи документов, временная регистрация будет оформлена в течение нескольких дней.

6. Сообщите администрации ИК об успешном оформлении временной регистрации.

Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.