Куда стоит обратиться за помощью и что делать?

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: люди под моими окнами орут ночью каждый день (до ±3 часов ночи) и дело в том, что я живу даже не на первом этаже. У меня уже нет сил терпеть такое поведение и громкие маты, обсуждения. Куда стоит обратиться за помощью и что делать?

, Кристина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Кристина!

В этой ситуации Вам следует обращаться в полицию (телефон 02 или 112). Дежурному сообщите свои данные: фамилию, имя и отчество, адрес, суть проблемы. Должен приехать наряд полиции и пресечь совершение противоправных действий. Впоследствии нарушителей должны привлечь к административной ответственности.

Действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл вариант пойти сразу в полицию, если у меня имеется видео (запись данной ситуации, к примеру, с камер дома)? Я боюсь варианта, что эти люди могут разойтись до приезда наряда полиции.

В первую очередь нужно позвонить в полицию. Скорее всего, время реакции полиции будет быстрее Ваших действий.

Если есть видеозапись можно будет установить личность нарушителя спустя некоторое время.