Куда стоит обратиться за помощью и что делать?
Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой: люди под моими окнами орут ночью каждый день (до ±3 часов ночи) и дело в том, что я живу даже не на первом этаже. У меня уже нет сил терпеть такое поведение и громкие маты, обсуждения. Куда стоит обратиться за помощью и что делать?
, Кристина, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Кристина!
В этой ситуации Вам следует обращаться в полицию (телефон 02 или 112). Дежурному сообщите свои данные: фамилию, имя и отчество, адрес, суть проблемы. Должен приехать наряд полиции и пресечь совершение противоправных действий. Впоследствии нарушителей должны привлечь к административной ответственности.
Действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд.