Подскажите пожалуйста, когда я могу уволится, чтоб не потерять компенсацию?
Здравствуйте!Я подала документы на работу о компенсации расходов по месту отдыха туда и обратно и хочю уволится,сейчас вышла на больничный,жду когда подтвердят документы,боюсь увольнятся так как не оплатят билеты.Подскажите пожалуйста ,когда я могу уволится,чтоб не потерять компенсацию?
Здравствуйте! Так понимаю речь идет о работе в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Если так то, исходя из содержания ч. 1 ст. 325 ТК РФ, следует, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска.
Таким образом, в выплате компенсации не вправе отказать, даже если после отпуска сразу напишите на увольнение, так как право у Вас
возникло при предоставлении оплачиваемого ежегодного отпуска.
По общему правилу при увольнении все суммы, причитающиеся работнику, должны быть выплачены не позднее чем в последний день работы (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).