Можно ли ходатайствовать о снижении суммы долга по микрозайму через суд?
Здравствуйте имеется дело суде по микрозайму , взял 15000 в 21 году на срок 1 месяц, вернул 15000 за 3 месяца, оставался долг в 5000 рублей с копейками , сейчас требуют вернуть почти 23 000 через суд. Могу ли ходатайствовать о применении 230 ФЗ со.12¹ для снижения суммы до 11000 рублей тк по закону можно начислять проценты только на оставшуюся сумму долга ?!
, Алексей, г. Москва