Сроки рассмотрения обращения граждан в полиции и принятые по

Сроки рассмотрения обращения граждан в полиции и принятые по ним решения

, Сергей,
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращение подлежит регистрации в течение 3 дней со дня поступления в МВД РФ и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Сергей, добрый день!

В течение 30 дней.

Согласно Приказу МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 «Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

 Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.

С уважением!