Здравствуйте я проживаю с мужем и двумя детьми в 1ой квартире с нами проживает сестра, мы хотим
Здравствуйте я проживаю с мужем и двумя детьми в 1ой квартире с нами проживает сестра, мы хотим приватизировать квартиру, которая нам с сестрой досталась от родителей, но в ордере на квартиру записана еще одна сестра, она выписана и много лет не проживает и у нее есть другое жилье в котором она прописана
Здравствуйте!Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, проживаем в Краснодарском крае.Пытаемся получить участок в аренду, приходят постоянные отказы.Нашли участок, который принадлежит администрации (межевание сделала администрация).Приходит отказ, так как это гос программа и ему не положено.Но ветеранам же положено, первоочередно и это федеральная программа.Так ведь?!Что делать и куда дальше обращаться?
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
Здравствуйте! Была приобретена кВ по субсидии Молодая семья+мат.капитал без ипотеки и кредитов. Доли поделены на мать и двух детей. При покупке жилья было условие- только в пределах г.Краснодара. Могу ли я продать кв и купить за городом, т.е в Краснодарском крае ?
Я прописана в приватизированной квартире со своими тремя детьми. Всего нас четверо (я и трое несовершеннолетних детей) и мы все имеем равные доли в этой квартире.
Моя сестра хочет получить от меня дарственную на половину моей доли (это чуть больше 5 метров общей площади). Всего моя доля - 11 метров.
Если я по дарственной подарю ей половину своей доли, какие могут быть в будущем для меня риски?
Что следует учесть, о чем задуматься?