Я считаю несправедливым и решение и то что суд был в Сочи, мне не дали возможности присутствовать на нем

Меня лишили водительских прав.

Меня остановили в Сочи, я была там несколько дней, взяла каршеринг - у меня сел телефон, я заблудилась, навигатора нет, ездила ездила, не могла найти дорогу, дороги узкие и все были со встречным движением, с трудом разъехались машины. Устала очень, понимаю что не туда еду , решила развернуться, а оказалась встречка и тут же останавливают ГАИ.

Остановили, у меня не было ни денег наличных, ни работал телефон. Я попросила в их машине подзарядить, так как в этой машине моей каршеринговой не было нужного разъема.

Я объяснила ситуацию, они намекали на взятку.

А итоге выписали протокол и направили в суд. Еще сказали - ну скорее всего штраф выпишут.

Суд должны были сделать по месту жительства, я ждала по месту жительства, чтобы придти на суд.

В итоге суд назначили в Сочи я не смогла приехать специально.

Они решили без меня , а я не знала что.

Говорили, что придет смс с решением, но нигде не было никакой информации, я искала на сайтах судов Сочи, телефонов не нашла, писала на почту суда нет ответа , спрашивала местных сотрудников МВД как мне узнать ?! Не было ответа ни от кого. На сайте проверяла права - действуют, штрафов нет.

В итоге спустя два месяца на сайте гпдд обнаружила информацию о лишении прав на 4 месяца.

Я нахожусь в Санкт Петербурге, права даже сдать не могу здесь, все документы и дело в Сочи.

Я считаю несправедливым и решение и то что суд был в Сочи, мне не дали возможности присутствовать на нем.

И решили без меня. И о решении не направили смс уведомление.

Что мне делать дальше? Я могу как-то это оспорить?

, Яна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Обжаловать постановление суда первой инстанции возможно в течение 10 дней после получения Вами копии решения. Формально, если Вы его не получали, то в законную силу оно не вступило и срок на обжалование не прошел. Фактически учитываются сведения почты, решение должно было быть отправлено по месту жительства и 10 дней отсчитываются с момента вручения отправления. Срок на обжалование может быть восстановлен в случае уважительных причин его пропуска. Для составления жалобы нужно ознакомиться с материалами дела. Подробнее об этих и других вопросах по автомобильным делам можно посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate если нужны подробные индивидуальные консультации — обращайтесь в личные сообщения