Положена ли 13-я зарплата за прошлые годы при повторном трудоустройстве на завод?

Здравствуйте. Я отработал на заводе 10 лет до 2023 года. Затем уволиллся и в 2024 году опять вернулся на завод. В 2024 году руководство будет выплачивать 13 зарплату за 2022 год. Хотел бы узнать, положена ли мне данная выплата? Спасибо.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Решайте данный вопрос в письменном порядке и за защитой своих трудовых прав обращаетесь в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня