Добрый вечер после заявления об увольнении по собственному желанию

Добрый вечер, после заявления об увольнении по собственному желанию работодатель начал штрафовать необоснованно за все подряд, отработал уже 7 дней. Что можно с этим сделать ?

, Тимур, г. Набережные Челны

Тимур!

Надо исходить из того, что положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают такой вид наказания работника как штраф, а потому каждый случай удержания заработанных Вами средств таким образом должен стать предметом внимания со стороны надзорных органов. Работник имеет право жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо обращаться в суд.

Всего доброго!