Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неисправность приборов учета (газового счеткика)

Здравствуйте! Сегодня пришел контролер по газу и составила акт о якобы неисправности газового счетчика, составила акт, ч

Что при включенной конфорке показания не изменяются, расход газа не учитывается. Счетчик щелкает и щелкает, я и внимания не обратила, на него, когда он остановился и остановился ли? газ через него идет, в доме есть тепло,признаков нарушений конструкции счетчика газа. признаков снятия мастичних пломб и других нарушений не отметила, да и никто его не мог трогать.Контролер сказала, что пересчитают расход газа за последние полгода по площади, а я всю зиму платила, иногда с переплатой, когда денег нет, я хоть 50 кубов, но оплачивала, потом нагоняла , что не доплатила по показаниям.

ОБратилась в газовую компанию, что менять счетчик, сказали- поменяем,не проблема! Но как мне быть с оплатой. Каковы мои действия, чтобы не насчитали по площади? Может счетчик сломался вчера, а может месяц назад! Помогите!!!

07 Апреля 2014, 20:54, вопрос №419906 Валентина Долгалева, г. Николаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Здравствуйте. Вам хотят вменить без учетное потребление газа.

    В действующем законодательстве предусмотрено, что в случае обнаружения абонентом неисправности прибора учета
    газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения
    такой неисправности, объем потребленного газа определяется в
    соответствии с нормативами потребления газа за период со дня
    уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в
    том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после
    ремонта присоединяется к газопроводу.


    В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета
    газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа,
    объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами
    потребления газа за период со дня проведения последней проверки до
    дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки
    пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется
    к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.


    07 Апреля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats