Примирение сторон за деньги

На меня подали заявление по ст. 115 УК РФ. Потерпевший требует 20000 рублей, что бы в суде было примирение сторон. Стоит ли платить деньги и будет ли у меня судимость?

, Иван, п. Лесной
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Иван! Примирение в данном случае возможно, если потерпевший напишет письменное заявление в суде и подтвердит его в суде о том, что он к Вам не имеет ни каких претензий и просит прекратить дело за примирением сторон. Только после написания указанного заявления Вы можете передать ему деньги.