Как составить заявление в Озон для возврата или обмена бракованной посудомоечной машины
10.07.2024г. приобрели посудомоечную машину марки Weissgauff в интернет магазине Озон. Я увез её на дачу за 150 км от Москвы, установил и подключил сам, т. к. имею необходимую квалификацию и опыт. На следующий день 11.07, при включении программы мойки посуды, машинка потекла практически сразу. На полу образовалась лужа, раздался звуковой сигнал и на табло загорелась ошибка.
Я отправил онлайн обращение в Озон, с просьбой вернуть деньги за бракованный товар. Они мне ответили, что сначала нужно отвезти машинку в сервисный центр для определения причины неисправности. Мне пришлось самому везти машинку в сервисный центр в г. Домодедово. Сегодня машинку получил из ремонта с техническим заключением: замена корпуса ППМ.
Прошу совета из нескольких вариантов: 1. Возврат товара, и денег. 2. Уменьшение стоимости товара. 3. Обмен товара на аналогичный или другой с перерасчетом стоимости. Нужна помощь в грамотном составлении заявления в Озон. Да, и ещё: гарантийный талон абсолютно пустой, не заполнен. По заверениям продавца, гарантия 3 года.
- IMG_20240724_161034_688.jpg

А что на второй странице договора?
Дело в том, что в договоре невнятные формулировки, а именно:
п. 1.2. товар принимается для установления причины возникновения недостатка либо для ремонта.
Т.е. не совсем понятен предмет договора.
Я не согласен с однозначным выводом коллеги, Бабиковой Анны. А именно, препятствием для отказа от договора может являться факт реализации права на устранение недостатков в товаре. Если у Продавца имеется доказательства предъявления требования о безвозмездном устранении недостатка, то вы не сможете отказаться от договора в рамках данного недостатка, который уже устранен.
Данная позиция обусловлена тем, что потребитель не лишен права изменять требования к продавцу, до момента реализации этого требования Продавцом.
Приложите пожалуйста вторую страницу договора и акта возврата товара.