Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследование доли квартиры

Здравствуйте! Вопрос по долям в квартире У меня и брата квартира,доставшаяся от моих родителей, была приватизирована в равных долях без выделения конкретной площади. После его смерти жена брата, как его наследница, попросила меня переоформить документы на квартиру с выделением площади (мотивировка- она будет считаться одиноким пенсионером и получать надбавку к пенсии).

У неё есть родственники- дядя,двоюродная сестра,племянник. Могут ли они претендовать на наследование доли квартиры?

07 Апреля 2014, 18:13, вопрос №419741 Александр Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Александр Дмитриевич, естественно что они могут претендовать на наследование этой доли в дальнейшем, в порядке своей очереди ( при наследовании по закону). 

    07 Апреля 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats