Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите Вернуть квартиру

Была квартира,потом меня положили в больницу на 3 года,потом моя родня попросила меня выписаться,мотивируя тем что меньше платить, И в итоге ее продали,могу я хоть что-то вернуть?

12 Марта 2012, 22:40, вопрос №4197 Алексей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для того чтобы оценить правомерность сделки необходимо понимать режим собственности квартиры. Являлись ли Вы собственником квартиры или ее части?

    Если Вы не были собственником, а продавшие квартиру были собственниками, то сделка законна (конечно при отсутствии других оснований для признания ее недействительной). Прописка дает лишь право проживания но не право собственности. Могли продать даже если Вы там прописаны и уж потом выселяли бы Вас новый собственники через суд.

    Если же Вы были собственником доли в квартире, то продажа квартиры могла быть только с Вашего согласия, а продажа другой доли могла быть только с учетом Вашего первоочередного права покупки (ст. 250 ГК РФ)

    Таким образом, если я еще не ответил на Ваш вопрос исходя из собственных предположений, то Вам необходимо уточнить вопрос и дополнить его точными формулировками относительно собственности на квартиру (ее части).

    С уважением, Евгений

    13 Марта 2012, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats