Поскольку квартира приобретена Вами до брака, она является Вашей личной собственностью и пополам при разводе не делится. Муж не сможет «забрать квартиру».
Однако использование материнского капитала создало обязанность выделить доли Вам, супругу и всем детям. Поэтому полностью не давать мужу долю нельзя, если на момент направления маткапитала Вы состояли с ним в зарегистрированном браке.