Что мне делать и что им светит за это если обратится в полицию

У меня за огородом лежит за забором песок для строительства, куча песка, уже заросла, наглые соседи его воруют в моё отсутствие, один раз поймал с поличным, высказал всё что о них думаю, сегодня пошёл за песком, опять свеже отобранное место. Что мне делать и что им светит за это если обратится в полицию.

, Павел, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Им светит административка за мелкое хищение, если удастся доказать, что именно этот человек продолжает красть песок. Ещё нужно будет определить стоимость похищенного песка, а для этого узнать его объем/вес.

И факт же, что если песок раньше воровали одни соседи, то сейчас воруют эти же.