Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не оплачиает командировки

Добрый день! Работодатель издал Положение о командировках, согласно которому не оплачивает командировки, если нет результата. Также день прибытия и убытия в выходные оплачивается только в одинарном размере. Прав ли работодатель? И если не прав, то какими законами руководствоваться?

07 Апреля 2014, 17:08, вопрос №419680 Вячеслав, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вячеслав, 

    работодатель нарушает главное условие трудового законодательства закрепленное абзацем 4 статьи  8 Трудового Кодекса РФ:

    "Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения."

    07 Апреля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats