Здравствуйте!
С учетом требований Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 февраля 2022 года N 7, установлены требования к санитарно-защитной зоне. Для автомоек с количеством постов от двух до пяти установлена санитарно-защитная зона в 100 метров (если помывочных боксов / мест более одного, отнесены к объектам 4 класса опасности).Для предприятий с одним помывочным боксом — 50 метров.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/728436105
Данная правовая позиция подтверждается требованиями ст. 39 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/901729631?section=operative
Согласно ч. 2 ст. 7 ЗК РФ, установлено, что земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением.
Земельный участок, отводимый под автомойку, должен соответствовать видам разрешенной деятельности предприятия.
С учетом требований Классификатора использования земельных участков, утвержденных Приказом ФСГРКиК от 10 ноября 2020 года N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», установлено, что код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка для «автомобильные мойки» и для размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли, должен быть 4.9.1.3.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/573114694
ПЗЗ земельного участка должен предусматривать вид разрешенного использования 4.9.1.3, разрешающий ведение деятельности «автомобильные мойки» и для размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли.
Кроме указанного, существуют правила пожарной безопасности, это СП 364.1311500.2018 «Здания и сооружения для обслуживания автомобилей. Требования пожарной безопасности».
Подробнее тут: https://docs.cntd.ru/document/551085666
Автомойка должна соответствовать данным требованиям.
У Вас прикреплены схемы границ населенного пункта с зонированием из которых не ясно где находится участок.
То что Вы прикрепили не официальные документы и это Вам не подойдет для того чтобы сделать какие-то серьезные выводы по разрешенному использованию земельного участка.
Запрашивайте свежий градостроительный план земельного участка или выписку из Правиз землепользования и застройки поселения в отношении земельного участка который хотите приобрести.
По необходимости могу проконсультировать по этим документам отдельнов чате.
Специализируюсь на земельном и градостроительном праве.
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев