Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Смогу ли я выкупить остальные части своего дома у не совершенолетних владельцев

Здравствуйте, я сирота. Мне по наследству достался дом на пополам с сестрой и она через месяц умерла. Ее половина досталась ее двум дочерям одной 5 другой 11, они имеют по 1/6 дома, а я 4/6 так как моя бабушка (родная мать моей матери) тоже вступила и отдала свою часть дарственно мне. Когда мне будет 18 ,могу ли я выкупить эти части у них ,если они будут согласны и отец их будет согласен.(мне 16) Или же мне придется ждать их совершенолетия для того, чтоб выкупить части?

07 Апреля 2014, 16:10, вопрос №419611 Татьяна, г. Абинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1070 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте Татьяна.



    Согласно п.5 Приказа Минюста РФ от
    20.07.2004 N 126  (ред. от 24.12.2004)
     при совершении сделок с недвижимым имуществом несовершеннолетних, в том числе подается:



    разрешение
    органа опеки и попечительства на распоряжение законными представителями
    имуществом лиц, не достигших четырнадцати лет (пункт 1 статьи 28, пункт 2
    статьи 37 Кодекса, пункт 3 статьи 60 Семейного кодекса).



     При выдаче такого разрешения учитывается, чтобы при совершении сделки доля собственности ребенка не уменьшалась, а жилищные условия не ухудшались.


    07 Апреля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats