Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нет ответа с проверки качества

Здравствуйте. Я отдала телефон на проверку качества 8 марта 2014 года и до настоящего времени нет ответа. Хотя меня уверили что срок проверки составляет 21 день... Что делать?

07 Апреля 2014, 16:03, вопрос №419604 Елена, г. Нововоронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А требование Вы какое заявляли?

    07 Апреля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изначально я подавала претензию на возврат денег так как телефон сломался через 1,5 мес. после покупки, естественно на возврат денег отказали и дали право на проверку качества. Но смотрю заявление там почему то написано на проведение ремонта.

    07 Апреля 2014, 16:18
  • Юрист - Баринов Алексей

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Смотрите какой срок указан на бумаге, которую Вам выдали при сдаче вещи в ремонт. Вероятно, данный срок ещё не истёк.

    07 Апреля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо спасибо.

    08 Апреля 2014, 15:11
stats