Областная прокуратура дала ответ о прекращении переписки по вопросу о привлечения к угодовной отвественности юр

Областная прокуратура дала ответ о прекращении переписки по вопросу о привлечения к угодовной отвественности юр. лица. Точнее ответ дал начальник отдела по надзору за процессуальной деятельности в органах СК по Челябинской области. Однако не было ни одного мотивироаанного ответа и дело я считаю замяли. Куда мне пожалаловаться на прекращение переписки и как, при этом учитывая не новые доводы, а тот факт, что по ранним доводам давали не верные ответы.

, вильдан, г. Челябинск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. К уголовной ответственности привлечь юридическое лицо невозможно. Субъектом уголовной ответственности может быть только конкретное физическое лицо. Возможно, вам нужно было правильно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Либо, если вы хотели привлечь к ответственности юридическое лицо, вам надо было решать этот вопрос в гражданско- правовом порядке. Зависит от того, какая конкретно у вас ситуация.

вильдан
Клиент, г. Челябинск
вы неправильно поняли, речь идет не о юр лице, а о том, как пожаловаться на прекращение переписки. Про юр лицо- это неизвестное лицо, но конечно как физическое лицо. Но об этом в другой истории. Нет вы не поняли, мне нужно обжаловать именно прекращение переписки, что оно не соотвествует действительности. т.к. не было дано ни одного мотивированного ответа

На областную прокуратуру можно пожаловаться в генеральную прокуратуру.