Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от услуг и возвращение денежных средств

Недавно обращался в агенство недвижимости, поскольку на сайте объявлений было найдено неплохое предложение о сдаче квартиры. Приехав в агенство подписал с ними договор и заплатил некоторую сумму, которая якобы должны была пойти в часть оплаты первого платежа. Там же мне сказали, что если ничего с этим вариантом не выйдет, то они будут искать для меня другие варианты или вернут деньги. В этот же день должен был состоятся просмотр. Но на связь человек, который должен был сдавать квартиру, так и не вышел, телефон до сих пор выключен. Написал заявление о возврате денежных средств, но деньги они возвращать отказываются. Аргументируют это тем, что могут и дальше предоставлять мне информационные услуги. Подскажите, есть ли смысл бороться с ними и идти в суд или мне там ничего не светит?

07 Апреля 2014, 15:19, вопрос №419554 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемый Никита, в соответствии со ч. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Для этого Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика.

    07 Апреля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats