Добрый день, в общем случае, подписывать акт выполненных работ может представитель собственников помещений, уполномоченный на это (например, председатель совета дома или другой уполномоченный житель). Если подобное полномочие не было предоставлено, то подписывать акт от имени жильцов не имеет права любой житель. Если акт был подписан жителем, который не имел на это полномочий, то вы можете считать его юридически необоснованным. Однако в таком случае необходимо предоставить доказательства, что именно этот человек не был уполномочен подписывать документ.
Если вами не был подписан акт, а вы не согласны с его содержанием, это может быть основанием для обращения в администрацию города, управляющую компанию или другие власти. Обязательно сохраните все документы (например, ваше заявление и ответ на него), чтобы использовать их как доказательства. Если работы действительно выполнены не полностью, вы можете подготовить своё обращение в администрацию с указанием конкретных недочетов и требованием о повторной проверке состояния подвального помещения. В этом обращении стоит упомянуть, что акт был подписан без вашего ведома и без согласия всех жильцов.
Если ситуация не разрешится, и вы увидите, что ваши права как жильца нарушены, можно обратиться в органы по защите прав потребителей.