Можно ли купить недвижимость стоимостью 7 млн с рассрочкой платежа на 1 год?
Купля продажа недвижимости стоит 7 000 000 есть 5500000 можно ли оформить недвижимость с указанием что остаток будет выплачен равными долями едемесечно в течении 1 года
Да, такое условие допускается в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, которым установлен принцип свободы договора. При этом такое условие не противоречит главе 30 ГК РФ о купле-продаже.
Другой вопрос — согласятся ли стороны с таким условием.