Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Мобильный банк

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязана ли я подключать услугу мобильный банк, когда открывают карту в банке, и зачем эта услуга вообще нужна?

07 Апреля 2014, 14:57, вопрос №419525 Елизавета, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елизавета, Ваше право отказаться от дополнительной услуги.

    Сошлитесь на статью 16 Закона «О защите прав потребителей»: 

    «1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме»

    07 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Елизавета. Нет, не обязаны. Но лучше подключить, если вдруг кто то снимет денежные средства с вашей карты, то вам придет СМС и вы сможете оперативно заблокировать карту от дальнейших не санкционированных действий.

    07 Апреля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats