Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатов

Нахожусь на больничном до и после родовом до 10.08.2014 года,Наше предприятие производит сокращение штатов и на руки присылают уведомления.Имеют ли они право сократить меня.Если да то на каком основании.

07 Апреля 2014, 14:37, вопрос №419496 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маджар Анна

    Светлана, добрый день. В соответствии со ст.256 Трудового Кодекса, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом сокращать Вас предприятие не вправе. Увольнение возможно только в случае ликвидации организации.

    07 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats