Здравствуйте подскажите пожалуйста нам нужна доверенность на вывоз ребёнка в другой город бабушкой, подскажите на прием к нотариусу нужны оба родителя для оформления доверенности?
Марина, добрый день.
Речь идет о РФ?
При поездке по территории России оформление доверенности не носит обязательный, характер, законодательно не требуется ее оформления. Вы можете оформить доверенность на сопровождение ребенка при желании.
Согласно правил пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, а при посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.