Что делать, если на старую фамилию открыли исполнительное производство?

Добрый вечер. В гос услугах вышло исполнительное производство, на мою фамилию от первого брака, коей я уже 11 лет не являюсь! От коллекторского агенства. Абсолютно не понимаю о каком долге идет речь, но приставы уже заблокировали карты и счета. Что мне делать, подскажите.

, Ольга, г. Москва

Если в отношении вас начато исполнительное производство на фамилию, которой вы уже не пользуетесь, и вы не знаете, о каком долге идет речь, необходимо предпринять следующие шаги для урегулирования ситуации.

1. Получение информации об исполнительном производстве
Первым шагом необходимо получить полную информацию о возбужденном исполнительном производстве:

Проверка на сайте ФССП: Посетите официальный сайт Федеральной службы судебных приставов России (ФССП) и проверьте информацию об исполнительном производстве по вашему текущему и предыдущему имени. Для этого можно воспользоваться онлайн-поиском по базе данных ФССП.
Контакт с судебным приставом: Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, указанным в исполнительном производстве, для выяснения деталей дела. Контактные данные пристава можно найти на сайте ФССП.
2. Подготовка документов
Для доказательства того, что вы не являетесь должником, соберите следующие документы:

Свидетельство о браке/разводе: Документ, подтверждающий смену фамилии.
Паспорт: Копия вашего текущего паспорта с новой фамилией.
Другие документы: Все документы, подтверждающие ваше нынешнее имя и фамилию, а также документы, подтверждающие отсутствие задолженности (если имеются).
3. Подача заявления в ФССП
После сбора документов подайте заявление в ФССП для оспаривания исполнительного производства:

Заявление судебному приставу: Подайте заявление. (Могу Вам с этим помочь).

4. Обжалование действий судебного пристава в суде
Если судебный пристав не реагирует на ваше заявление или отказывается прекратить исполнительное производство, вы имеете право обжаловать его действия в суде:

Подача жалобы в суд: Подайте жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в районный суд.

Заключение
Чтобы прекратить ошибочное исполнительное производство, нужно оперативно связаться с судебным приставом, собрать и подать все необходимые документы, а при необходимости обжаловать его действия в суде. Действуйте согласно вышеуказанным шагам и законодательству, чтобы защитить свои права и отменить неправомерные действия.

Вы можете обращаться ко мне за помощью в решении данного вопроса для более эффективного представления ваших интересов.

Оставьте отзыв или, если вы остались довольны моей консультацией, можете отблагодарить в моем профиле.