Тем не менее в течение года были стычки из-за того, что я не хочу убирать аппартаменты

Здравствуйте, работаю уборщицей МОП, позже было доп. соглашение и перевели на клинера, спросила, что изменится, ответили ничего. Ещё на собеседовании на уборщицу, сказала, что доп. заработок в виде уборки аппартаментов, офисов...мне не нужен, она ответила хорошо, но странно, что мне не нужны деньги. Тем не менее в течение года были стычки из-за того, что я не хочу убирать аппартаменты. Сейчас уже в открытую она принуждает к увольнению, говорит, что такие как я ей не нужны, надо чтобы работали за 2-3-х. При этом моё рабочее время расписано так, что у меня нет 5-10 мин на перекур. Я спросила, а как же тогда я должна успеть убирать аппарты, она схватила со стола мой телефон и разбила об пол, свидетелей нет. Заявление в полицию написала. Остальные тоже не хотят убирать, но убирают и молчат. Могу ли я в заявлении на увольнении написать, что я увольняюсь из-за предвзятого и неадекватного поведения руководителя с подтверждением этих фактов?

, Надежда, г. Москва
Уточнение от клиента
После хамства по телефону, я начала записывать на диктофон ее разговоры со мной

Могу ли я в заявлении на увольнении написать, что я увольняюсь из-за предвзятого и неадекватного поведения руководителя с подтверждением этих фактов?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то причину вы можете указать в заявлении однако согласно статье 80 ТК РФ, она не является обязательной для увольнения. Вас должны уволить (если у вас трудовой договор, а не договор оказания услуг) не позднее 14 дней с момента получения работодателем заявления об увольнении.

В полицию вы уже обратились и будет проведена проверка.

Я, советую записывать на аудио и/или видео все разговоры с начальством, поскольку для полиции и других правоохранительных органов они являются доказательством противоправного поведения.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.