У мужа забрали права в 2016 году за пьянку, сейчас он участник сво, ветеран боевых действий, есть награда медаль Суворова, могут ему отдать права без пересдачи

У мужа забрали права в 2016 году за пьянку,сейчас он участник сво,ветеран боевых действий,есть награда медаль Суворова,могут ему отдать права без пересдачи

, Ирина, г. Москва

Ирина!

Нет, не может, такая возможность только обсуждалась, но пока действует прежний порядок возврата водительского удостоверения после лишения прав — надо сдавать экзамен, уплатить штраф (если он был) и полностью отбыть срок лишения прав, без экзамена права не получить.

Всего доброго!