Как мне получить часть денег от субсидии или квартиру?

Добрый день. Мой муж должен получить военную субсидию. Я переживаю о том, что он мне не сообщит о получении денег, не будет приобретать жилье, может просто развестись. Как мне получить часть денег от субсидии или квартиру? Заявление в банк об открытии счета он и сам за меня подпишет

, Екатерина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Субсидию получает военнослужащий на себя и на членов семьи на свой банковский счет, который предоставляется на этапе получения денег. Если эти данные предоставлены не были, то, в соответствии с пунктом 59 приказа МО РФ № 222 от 2022 г.

1) военнослужащим — на банковский счет, на который осуществляется выплата денежного довольствия;

Таким образом, Вы не сможете как-то повлиять на выплату субсидии на банковский счет военнослужащего.