Здравствуйте.
На самом деле существует Приказ Минздрава России от 02.05.2023 N 206н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием», в котором определены требования к врачам разного профиля. В том числе врач-стоматолог общей практики и врач-стоматолог терапевт. Однако в нем речь идет именно о требованиях. К примеру в отношении врача-стоматолога общей практики:
Специальность «Стоматология общей практики»
Уровень профессионального образования
Высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология» и подготовка в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология», «Стоматология общей практики» или
высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология» (полученное после 1 января 2016 г., для замещения должности врач-стоматолог)
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-стоматолог; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации — врач-стоматолог
Врач-стоматолог терпавт:
Специальность «Стоматология терапевтическая»
Уровень профессионального образования
Высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология»
Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности «Стоматология терапевтическая» или
Профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология терапевтическая» при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология общей практики», «Стоматология»
Должности
Врач-стоматолог-терапевт; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации — врач-стоматолог-терапевт
Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 мая 2016 г. за N 227н утвержден Профессиональный стандарт «Врач-стоматолог». Он носит общий характер и в нем содержится перечень профессиональных обязанностей такого врача. Принципиальные отличия вышеуказанных двух специальностей незначительны.
Исходя из практических сведений, врачи-стоматологи терапевты специализируются на лечении зубных заболеваний, а также проведении амбулаторных операций, но в отличие от стоматолога общей практики не занимаются профилактикой, наблюдением за состоянием зубной эмали, десен и других тканей ротовой полости. Также терапевт-стоматолог не может выполнять протезирование зубов и коррекцию прикуса.
Во всем остальном вопросы решаются на уровне должностной инструкции в конкретном учреждении.
Требования к врачам-стоматологам я Вам указал. Если Вы подходите под оба варианта — значения не имеет, Вы можете быть приняты на ту или иную должность.