Может ли сотрудник восстановиться?
Если сотрудник был уволен по статье, по личным мотивам начальника. Может ли сотрудник восстановиться?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя указаны в ст. 81 ТК РФ и «личные мотивы работодателя» не могут быть причиной увольнения.
Если увольнение незаконное, его необходимо оспаривать в судебном порядке.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.