Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация супруга

Добрый день. Моя дочь (22 года) вступила в законный брак. Постоянно проживает и прописана в квартире своего отца (мы разведены), квартира приватизирована - 1/4 доли у дочери, 1/4 доли у бывшего мужа, 2/4 доли у бабушки (мать мужа).

Может ли она на законном основании привести своего законного супруга для совместного проживания?

Родственники - бывший муж и бабушка против.

Спасибо.

07 Апреля 2014, 12:04, вопрос №419273 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте, Анна!

    Согласно ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

    Частью 2 ст. 31 ЖК РФ установлено, что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

    Таким образом, Ваша дочь на законном основании может проживать совместно в квартире со своим супругом. 

    07 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats