Какую долю в приватизированном доме получит жена брата?
Добрый день! Такая ситуация: есть дом привотизированный долевой у матери 2 доли и у нас с братом по 1/4 доли. Девушка брата хочет расписаться с ним, какую долю она может получить. В этом доме ещё прописан несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо.
Ваш брат вправе ей от своей доли какую то часть подарить. Но это его право. Если не захочет дарить, значит у нее ничего и не будет.
Статья 209 ГК. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им,...