8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про страховую

Здравствуйте. Попали в ДТП, виновник застрахован по ОСАГО в Россгострахе. Я по КАСКО в Согласие. Могу ли я обратиться в свою компанию за возмещением ущерба по осаго,

чтобы они сами разбирались с росгосстрахом.

Делали независимую экспертизу, также утс. Выдадут ли нам деньгами или направление на ремонт,машина кредитная. И выплатят ли за траты на экспертизу.

, Анна, г. Казань
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас «Каско», то остальное Вас не должнно волновать, в т.ч. что там у виновника, и как между собой будут разбираться траховые. Дополнительно куда-либо обращаться не надо.

Что дадут — деньги или направление, надо смотреть договор. Если предусмотрены оба варианта, Вы сами выберите.

Экспертизу было делать лишне, в случае если возьмёте напрвление.

1
0
1
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Обратиться Вы имеете право и по ОСАГО и по КАСКО. Это Ваш выбор. Но не забывайте, что при обращении по ОСАГО не каждая страховая компания предложит вариант ремонта на сервисе, как правило это будет денежное возмещение уменьшенное на величину износа по заменяемым деталям. Совет, обращаться по КАСКО и ремонтироваться по направлению от страховой компании. Стоимость экспертизы в таком случае правда оплачена не будет.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Казань

Мне наоборот хочется получить деньгами. Получается по ОСАГО я могу в своей страховой получить деньгами.

Да, совершенно верно, по ОСАГО выплата будет в денежном выражении. Так же посмотрите договор КАСКО если в нем есть выбор деньги-направление, то лучше по КАСКО, без учета износа, деньгами, но и если конечно нет франшизы.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 07.04.2014