Вопрос про страховую

Здравствуйте. Попали в ДТП, виновник застрахован по ОСАГО в Россгострахе. Я по КАСКО в Согласие. Могу ли я обратиться в свою компанию за возмещением ущерба по осаго,

чтобы они сами разбирались с росгосстрахом.

Делали независимую экспертизу, также утс. Выдадут ли нам деньгами или направление на ремонт,машина кредитная. И выплатят ли за траты на экспертизу.

, Анна, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас «Каско», то остальное Вас не должнно волновать, в т.ч. что там у виновника, и как между собой будут разбираться траховые. Дополнительно куда-либо обращаться не надо.

Что дадут — деньги или направление, надо смотреть договор. Если предусмотрены оба варианта, Вы сами выберите.

Экспертизу было делать лишне, в случае если возьмёте напрвление.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Обратиться Вы имеете право и по ОСАГО и по КАСКО. Это Ваш выбор. Но не забывайте, что при обращении по ОСАГО не каждая страховая компания предложит вариант ремонта на сервисе, как правило это будет денежное возмещение уменьшенное на величину износа по заменяемым деталям. Совет, обращаться по КАСКО и ремонтироваться по направлению от страховой компании. Стоимость экспертизы в таком случае правда оплачена не будет.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

Анна
Клиент, г. Казань

Мне наоборот хочется получить деньгами. Получается по ОСАГО я могу в своей страховой получить деньгами.

Да, совершенно верно, по ОСАГО выплата будет в денежном выражении. Так же посмотрите договор КАСКО если в нем есть выбор деньги-направление, то лучше по КАСКО, без учета износа, деньгами, но и если конечно нет франшизы.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»