Можно ли открыть наследственное дело без справки о прописке умершего отца?
Здравствуйте, можно ли открыть наследственное дело если нет справки о прописке умершего отца?
, Яна, г. Краснодар
Здравствуйте.
Да, вы можете обратиться к нотариусу с подачей заявления на наследство до 6 месяцев со дня смерти. Нотариус на основании Вашего заявления заведёт наследственное дело и отправит запрос о проживании умершего в МВД.